Дорогие друзья! Мы приветствуем всех, кому интересна и полезна информация размещаемая на сайте дошкольной образовательной организации!

Вы первыми узнаете об интересных и значимых событиях, которые проходят в детском саду с участием детей, специалистов и родителей. Мы с удовольствием расскажем о достижениях педагогов, новых современных направлениях педагогической, психологической и коррекционной практики, реализуемой в ДОО.

Ответим на Ваши вопросы, окажем консультативную поддержку. Надеемся на успешное сотрудничество, полезное для вас, и для нас!

Консультационный пункт

Наши новости

Главная | Наши новости


Госавтоинспекция информирует о проведении социальной кампании "Расставь приоритеты"

За 12 месяцев 2023 года в Алтайском крае зарегистрировано 350 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения,  в которых ранено 378  и погибло 10 детей.

Больше всего детей (140 человек) пострадали в качестве пешеходов, из них половина произошла на пешеходных переходах. В 45 ДТП в действиях несовершеннолетних усматриваются нарушения правил дорожного движения. За тот же период времени зарегистрировано 137 дорожных аварий с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 158 детей пострадали и 8 несовершеннолетних погибли.

Причинами ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения стала безответственность взрослых участников дорожного движения. Зачастую совершению дорожных аварий способствовали такие нарушения ПДД РФ водителями легковых транспортных средств, как несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, несоблюдение очерёдности проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходных переходов, выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, нарушение правил обгона.

На территории ... Читать дальше »


Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 25 | Добавил: sasha | Дата: 25.01.2024



Памятки "Автокресла для детей"

             

     


Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 21 | Добавил: sasha | Дата: 22.01.2024



Прощай, Новый Год!

Вот и отшумели новогодние праздники.  И пришла пора убирать нашу ёлочку и новогодние игрушки в коробку до следующего нового года. Сегодня мы с детьми вспоминали наш утренник проведённый 28 декабря,вспоминали героев и конечно же обсуждали подарки. В конце нашей беседы мы с детьми дружно снимали украшения с ёлочки. Так же дружно как и наряжали. Но дети не грустили, потому что каждый их них знает что в следующем году снова будет праздник! И дедушка Мороз обязательно принесёт именно тот заветный подарок о котором они мечтают!


Категория: Группа №3 "Фантазеры" | Просмотров: 26 | Добавил: sasha | Дата: 18.01.2024



Прощание с Ёлочкой

Вот и прошли новогодние праздники. Пришла пора снимать с ёлочки игрушки и убирать их до следующего нового года. Но нам так не хотелось расставаться с ёлочкой, что мы решили 12 января провести в детском саду праздник "Прощание с Ёлкой".

Дети ещё раз окунулись в атмосферу волшебства и чудес! Праздник получился шумным и весёлым. К детям из сказки приходил Волк, с которым дети с большим удовольствием водили хороводы, танцевали и пели, а также участвовали в эстафетах. В конце праздника все дети получили угощения от Волка. И с прощальными словами: "До свидания, Елочка! " мы простились с нашей красавицей до следующего года.

   ... Читать дальше »


Категория: Группа №4 "Радуга" | Просмотров: 20 | Добавил: sasha | Дата: 18.01.2024



Госавтоинспекция информирует о произошедшем дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетней на нерегулируемом пешеходном пер

05 января 2024 около 14 часов 30 минут в районе д.12 по  ул. Космонавтов водитель, 1993 года рождения, управляя «Тойота-Виста», двигаясь по ул. Космонавтов  со стороны ул. Парковая в сторону ул. Прудская допустил наезд на несовершеннолетнюю 2007 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу,  обозначенному дорожными знаками 5.19.1 (5.19.2) "Пешеходный переход" справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения,госпитализирована в ГБ№ 1 г. Барнаул.

По факту данного дорожно-транспортного происшествия водитель, привлечен к административной ответственности по ст.12.18 КоАП РФ (за невыполнение требования ПДД РФ уступить дорогу пешеходу, пользующимся преимуществом в движении).

Госавтоинспекция обращается к водителям. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, заблаговременно снижайте скорость. Особую осторожность следует проявлять в местах где вероятно появление детей на проезжей части.   От ваших правильных действий за рулем зависит безопасность других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску


Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 17 | Добавил: alvina0308 | Дата: 16.01.2024



Госавтоинспекция по г. Новоалтайску информирует о состоянии аварийности с участием детей

За прошедший 2023 год на территории г. Новоалтайска зарегистрировано с участием детей допущено 13 ДТП, в которых пострадало 14 несовершеннолетних. В качестве пешеходов получили травмы 8 детей, из них по вине водителей транспортных средств 4 травмированы на нерегулируемых пешеходных переходах, 4 детей-пассажиры получили телесные повреждения в транспорте, из них в двух ДТП дети перевозились без детского удерживающего устройства. В летний период произошло 1 ДТП с участием велосипедиста, 1 ДТП с участием несовершеннолетнего водителя мотоцикла.

Как следует из проводимого анализа, доля пострадавших детей составляет возрастная категория от 9 до 15 лет. Основным видом дорожно-транспортных происшествий являются дети-пешеходы.  

Следует отметить, что по прежнему причиной подавляющего числа ДТП является нарушение ПДД взрослыми участниками дорожного движения, что свидетельствует об отсутствии в сознании водителей понимания своей ответственности за сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения.

Уважаемые водители! Сегодня от вашей транспортной дисциплины и отношения к установленным в дорожном движении нормам и правилам во многом зависит дорожная обстановка в нашем городе.  

Каждый без исключения водитель, сев за руль транспортного средства, должен выполнять возложенные на него обязанности и ... Читать дальше »


Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 16 | Добавил: alvina0308 | Дата: 16.01.2024



Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску в период с 16 января 2024 по 17 января 2024 проводит очередное профилактическое мероприяти

За текущий период 2023 года на территории г. Новоалтайска зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 1 пешеход погиб, 18 участников дорожного движения получили телесные повреждения, из них травмировано 8 детей-пешеходов.  На нерегулируемых пешеходных переходах допущено 8 наездов на пешеходов.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности движения пешеходов отделением ГИБДД по    г. Новоалтайску в период с 16 января 2024 года по 17 января 2024 года проводится профилактическое мероприятие «Безопасный переход».

В рамках которого, сотрудники ОГИБДД уделят особое внимание пресечению таких нарушений ПДД: как переход проезжей части в неустановленном месте, контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов предоставления преимущества в движении пешеходам, нарушения несовершеннолетними.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной просьбой быть предельно внимательными при движении.  Водителям рекомендуется в условиях недостаточной видимости снижать скорость до максимально безопасных значений, а также быть особо бдительными в местах возможного появления пешеходов. Приближаясь к  пешеходному переходу, уступать дорогу пешеходам, переходящим дорогу или&nb ... Читать дальше »


Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 18 | Добавил: alvina0308 | Дата: 16.01.2024



Прощание с елкой

Вот и прошли новогодние праздники. Пришла пора снимать с ёлочки игрушки и убирать их до следующего нового года. Но нам так не хотелось расставаться с ёлочкой,что мы решили 12 января провести в детском саду праздник "Прощание с Ёлкой".

Дети ещё раз окунулись в атмосферу волшебства и чудес! Праздник получился шумным и весёлым. К детям из сказки приходил Волк ,с которым дети с большим удовольствием водили хороводы,танцевали и пели,а также участвовали в эстафетах. В конце праздника все дети получили угощения от Волка. И с прощальными словами : "До свидания, Елочка! " мы простились с нашей красавицей до следующего года.

... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 42 | Добавил: foxcub | Дата: 15.01.2024



Выставка "Зимняя фантазия"

Новый год – самый чудесный, добрый, сказочный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые.

В нашем детском саду №8 "Солнышко" в группе "Радуга", состоялась выставка новогодних поделок "Зимняя фантазия"

Родители совместно с детьми  приняли активное участие в изготовлении поделок, проявив творчество, смекалку и огромное трудолюбие.

Представляю Вашему вниманию наши замечательные работы. Пусть они доставят Вам минуты радости и эстетического наслаждения при просмотре.


   ... Читать дальше »


Категория: Группа №4 "Радуга" | Просмотров: 29 | Добавил: sasha | Дата: 12.01.2024



« 1 2 3 4 5 ... 43 44 »
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 8 "Солнышко" города Новоалтайска
Алтайского края © 2024