Дорогие друзья! Мы приветствуем всех, кому интересна и полезна информация размещаемая на сайте дошкольной образовательной организации!

Вы первыми узнаете об интересных и значимых событиях, которые проходят в детском саду с участием детей, специалистов и родителей. Мы с удовольствием расскажем о достижениях педагогов, новых современных направлениях педагогической, психологической и коррекционной практики, реализуемой в ДОО.

Ответим на Ваши вопросы, окажем консультативную поддержку. Надеемся на успешное сотрудничество, полезное для вас, и для нас!

Консультационный пункт

Наши новости

Главная | Наши новости


Весна без неприятностей

В связи с наступлением весеннего половодья, а также в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и несчастных случаев, в нашем детском саду с первых дней апреля был реализован план работы «Весна без неприятностей».

В течении недели были проведены информационно-просветительские мероприятия: беседы и занятия на темы: «Опасности весеннего льда», «Как нужно вести себя на водоемах весной и летом», «Правила поведения на воде»; рассматривание иллюстраций «Правила поведения детей на льду в весенний паводок», аппликация «Весенний паводок», просмотр обучающего мультфильма «Смешарики», серия «Безопасность зимой».

Все мероприятия были направлены на систематизацию и обогащение знаний воспитанниками правил поведения вблизи водоемов.


Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 25 | Добавил: sasha | Дата: 19.04.2024



Гуманитарная помощи бойцам

Детский сад "Солнышко" ввел замечательную добрую традицию - собирать гуманитарную помощь бойцам, находящимся в зоне СВО. В очередной раз приготовили посылки с медикаментами, сладостями, продуктами первой необходимости. Воспитанники и их родители с пониманием отнеслись к традиции. Дети второй и шестой групп написали письма-рисунки для военных. В своих письмах они старались отобразить свое уважение и гордость за наших бойцов и пожелали всем скорейшего возвращения домой с победой. Глядя на то, с каким старанием дети пишут письма, собирают посылки, понимаешь, что растут настоящие патриоты!


Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 19 | Добавил: sasha | Дата: 19.04.2024



Проект "Герои Спецоперации"

         


Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 18 | Добавил: sasha | Дата: 16.04.2024



День здоровья

В рамках Всемирного дня здоровья, который проходил 7 апреля, в нашем детском саду интересно и динамично прошло спортивное развлечение «Путешествие в страну Здоровья», где ребята на веселом паровозике отправились в путешествие по разным станциям.

На станции «Зарядкино» поговорили о пользе ежедневной утренней гимнастики и сделали музыкальную разминку, а на станции «Вкусняшкино» посетили продуктовый магазин, где выбрали полезные для здоровья продукты. Самой запоминающейся стала станция «Спортивная» здесь дети поиграли в подвижные игры и посоревновались в быстроте и ловкости.

Путешествуя по станциям, дети встретились с озорным Доктором Здоровья, который рассказал им о пользе прогулок на свежем воздухе и закаливании организма. В завершении путешествия Доктор угостил всех детей вкусными и полезными яблоками.


Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 31 | Добавил: sasha | Дата: 12.04.2024



Весеннее солнышко

В группе «Звездочеты» состоялась новая встреча с библиотекарем Екатериной Закировной. На этот раз она познакомила детей с новой сказкой народов Алтайского края. С большим интересом дети слушали сказку.

Но самое интересное ждало их впереди! Екатерина Закировна предложила детям вылепить солнышко из…соленого теста! Это было первое знакомство с этим материалом.  Было столько восторга! Тесто не прилипает к рукам, не красит их, легко смывается. Вроде бы солнце одно, но у каждого оно получилось свое, родное, которое греет каждого человека на планете.

Старательно воспитанники раскрашивали готовый макет. Получилось очень красиво.

Пусть яркое солнце освещает путь в будущее всем людям независимо от их возраста, пола, нации, увлечений и интересов.

Воспитатель Терновая Елена Петровна


Категория: Группа №2 "Звездочеты" | Просмотров: 10 | Добавил: foxcub | Дата: 10.04.2024



Лесной житель

Однажды мы с детьми вели разговор об охране животных. Много слов было сказано о необходимости защищать лесных жителей от браконьеров. Дети поделились историями о своих домашних питомцах.

А потом появилось желание оставить себе на память изображение какого-нибудь животного. Так и пришла в голову идея смастерить лося при помощи свих рук и ног. Дети очень воодушевились идеей, старательно выполняли все задания. У всех получился свой индивидуальный лось!

Воспитатель
Терновая Елена Петровна


Категория: Группа №2 "Звездочеты" | Просмотров: 9 | Добавил: foxcub | Дата: 09.04.2024



Весенний подарок

В группе «Звездочеты уже стало доброй традицией писать письма нашим воинам, находящимся в зоне СВО.

В очередной раз дети захотели порадовать бойцов весенними подарками. Очень ответственно они подбирали сюжет, яркие краски. Воспитанники хотели показать пробуждение природы весной, появление новой жизни среди растений, животных, яркое солнце. Старательно они передавали свое настроение в рисунках.

Не все могут писать, поэтому они потихоньку «шептали» своим рисункам добрые слова, которые должны услышать наши бойцы. Дети верят, что если приложить послание к уху, то можно все услышать. Поэтому они желали скорейшего возвращения всех домой и победы.

Очень радостно осознавать, что растут настоящие патриоты.

Воспитатель
Терновая Елена Петровна


Категория: Группа №2 "Звездочеты" | Просмотров: 8 | Добавил: foxcub | Дата: 09.04.2024



День Смеха!!!

Любим мы шутить, смеяться

И конечно забавляться!

Нравиться нам игры, веселье и смех,

Во всех делах нас ждет успех!

1 апреля - праздник шуток, веселья и смеха! Любят это день и взрослые, и дети. Ведь в этот день можно пошалить, повеселиться больше чем обычно. Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходят в этот день!

Но главным событием этого дня стал «День смеха в детском саду», который прошёл в музыкальном зале. Детей встречали веселые герои - клоун Весельчак и его подружка Ириска. Вместе с детьми клоуны шутили, играли, танцевали, а первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей настоящим сюрпризом.

Этот день в ... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 31 | Добавил: sasha | Дата: 01.04.2024



Тотальный день чтения в городе Новоалтайске

18 марта в МБДОУ детский сад №8 проходили мероприятия, приуроченные к городской акции «Тотальный день чтения в городе Новоалтайске», которая посвящена всемирному дню поэзии и 225-летию русского поэта А.С. Пушкина.  Подготовка началась задолго до назначенного дня. На протяжении недели дети смотрели презентации по творчеству великого поэта, читали сказки, рассматривали альбомы с иллюстрациями к ним, рисовали и лепили любимых героев.  В целях формирования у детей интереса к художественной литературе, воспитания у детей любви к сказкам А.С. Пушкина, педагоги групп подготовили выставки детских книг, такие как «Что за прелесть эти сказки…», «Давайте Пушкина читать», а также предложили для детей раскраски по мотивам его сказок. Совместно с родителями воспитанники мастерили поделки по произведениям великого поэта на конкурс творческих работ, читали его произведения. Кульминацией подготовки к тотальному дню чтения стало развлечение «Сказочное путешествие по Лукоморью».  В группах читались  любимые сказки.  И многие строфы,  которые детвора помнит наизусть, звучали в этот день по-особенному: «Сказка о рыбаке ... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 121 | Добавил: foxcub | Дата: 25.03.2024



1 2 3 ... 43 44 »
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 8 "Солнышко" города Новоалтайска
Алтайского края © 2024