Дорогие друзья! Мы приветствуем всех, кому интересна и полезна информация размещаемая на сайте дошкольной образовательной организации!

Вы первыми узнаете об интересных и значимых событиях, которые проходят в детском саду с участием детей, специалистов и родителей. Мы с удовольствием расскажем о достижениях педагогов, новых современных направлениях педагогической, психологической и коррекционной практики, реализуемой в ДОО.

Ответим на Ваши вопросы, окажем консультативную поддержку. Надеемся на успешное сотрудничество, полезное для вас, и для нас!

Консультационный пункт

Наши новости

Главная | Наши новости


Масленица

Масленица шумная,

Праздник удалой!

В этот день прощаемся,

Зимушка, с тобой.

Масленица - один из самых веселых праздников, которое завершает череду зимних праздников и предвещает о начале весны.

13 марта в нашем детском саду прошел традиционный и любимый для всех детей - праздник «Масленица»!

На празднике дети веселились от души, водили хоровод, пели, играли в народные игры, учувствовали в конкурсах.

Дети попрощались с Зимушкой, встретили Весну- красну, поиграли с Бабой Ягой и конечно, встретили Весну- красну! С радостью дети проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и заряд ... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 28 | Добавил: sasha | Дата: 13.03.2024



Готовимся к весеннему празднику!

С весенним настроением активно готовимся к Международному Женскому дню 8 марта! Рисуем весенние цветы, готовим подарочки, делаем видео поздравление!!! Работа кипит!

                 ... Читать дальше »


Категория: Группа №1 "Кораблик" | Просмотров: 19 | Добавил: sasha | Дата: 12.03.2024



Воспитатель года – 2024

5 февраля 2024 года в городе Новоалтайске стартовал городской этап муниципального профессионального конкурса «Воспитатель года – 2024». В этом состязании профессионального мастерства приняли участие представители от 9 дошкольных учреждений города Новоалтайска. От МБДОУ детского сада №8 в конкурсе участвовала Терновая Елена Петровна, воспитатель группы №2 «Звездочеты».

Муниципальный конкурс «Воспитатель года 2024» проводился в два этапа. Конкурсанткам предстояло пройти немало испытаний. С первым заочным этапом «Интернет-портфолио» и «Визитная карточка «Я-педагог» Елена Петровна справилась с легкостью. Во втором – очном туре участницы проходили три конкурсных испытания: «Моя педагогическая находка», в ходе которой конкурсантки продемонстрировали творческий подход к своему делу и любовь к профессии. Следующи ... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 57 | Добавил: foxcub | Дата: 04.03.2024



Внимание! Грипп!


Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 22 | Добавил: sasha | Дата: 29.02.2024



День защитника Отечества.

Праздник 23 февраля – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, сильных и ловких, а так же праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. В преддверии этого праздника в нашем детском саду прошли спортивные развлечения, где ребята показали свою быстроту, ловкость и меткость. На праздник к ребятам приходили их любимые сказочные герои Карлсон и Баба Яга с внуком Лёшей, которых ребята научили делать веселую зарядку, чтобы быть сильными и ловкими. А так же, соревнуясь в веселых эстафетах показали им свою быстроту и меткость. Герои поздравили мальчиков с праздником и угостили всех вкусными сладкими призами.


Категория: Архив новостей 2024 год | Просмотров: 33 | Добавил: foxcub | Дата: 22.02.2024



День Защитника Отечества

В преддверии самого главного для любого мужчины праздника, дня Защитника Отечества в нашей группе "Радуга" прошла тематическая неделя. В течении этого времени проводилась разнообразная деятельность: беседы, просмотр видео-презентаций, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование и лепка по данной тематике.

С большой радостью дети с нашей помощью изготовили подарочные открытки для любимых пап и дедушек.

Совместно с родителями была оформлена фотовыставка «Мой папа самый-самый» и выставка поделок «Военная техника – наша гордость и слава».

... Читать дальше »


Категория: Группа №4 "Радуга" | Просмотров: 32 | Добавил: foxcub | Дата: 20.02.2024



Отделение Госавтоинспекции по г. Новоалтайску проводит профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

 С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности движения пешеходов отделением Госавтоинспекции  по  г. Новоалтайску    30 января 2024 года и 31 января 2024 года будет проведено профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». 

В рамках данного мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД: как переход проезжей части в неустановленном месте, контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов предоставления преимущества в движении пешеходам, нарушения несовершеннолетними.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной просьбой быть предельно внимательными при движении. 

Водителям, рекомендуется в условиях недостаточной видимости снижать скорость до максимально безопасных значений, а также быть особо бдительными в местах возможного появления пешеходов.  

Согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения, при переходе дороги и движении по обочинам  или краю проезжей части   в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам  рекомендуется, а  вне населенных пунктах пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить  видимость ... Читать дальше »


Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 27 | Добавил: alvina0308 | Дата: 29.01.2024



Госавтоинспекция по г. Новоалтайску напоминает водителям о правилах перевозки детей-пассажиров

Уважаемые водители! Сегодня от вашей транспортной дисциплины и отношения к установленным в дорожном движении нормам и правилам во многом зависит дорожная обстановка в нашем городе.  

Каждый без исключения водитель, сев за руль транспортного средства, должен выполнять возложенные на него обязанности и осознавать ту ответственность, которую он принимает, становясь участником дорожного движения. Дорожная обстановка может внезапно измениться. Водитель обязан следить за ситуацией на дороге, быть готовым в случае опасности среагировать: сманеврировать или нажать на тормоз – эти действия могут сохранить жизнь и здоровье участникам дорожного движения.

Ремни безопасности и удерживающие устройства будут максимально эффективны, только если они соответствуют возрасту, росту и весу пассажира. Они должны быть правильно установлены и отрегулированы индивидуально под ребенка.                                        Детское удерживающее устройство должно соответствовать индивидуальным параметрам ребёнка, а именно его росту и весу, поэтому приобретать кресло «на вырост» нельзя. 

Детских удерживающих устройств можно разделить по группам:  «0+», «1», &l ... Читать дальше »


Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 27 | Добавил: alvina0308 | Дата: 29.01.2024



Госавтоинспекция информирует о проведении социальной кампании "Расставь приоритеты"

За 12 месяцев 2023 года в Алтайском крае зарегистрировано 350 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения,  в которых ранено 378  и погибло 10 детей.

Больше всего детей (140 человек) пострадали в качестве пешеходов, из них половина произошла на пешеходных переходах. В 45 ДТП в действиях несовершеннолетних усматриваются нарушения правил дорожного движения. За тот же период времени зарегистрировано 137 дорожных аварий с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 158 детей пострадали и 8 несовершеннолетних погибли.

Причинами ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения стала безответственность взрослых участников дорожного движения. Зачастую совершению дорожных аварий способствовали такие нарушения ПДД РФ водителями легковых транспортных средств, как несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, несоблюдение очерёдности проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходных переходов, выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, нарушение правил обгона.

На территории ... Читать дальше »


Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 25 | Добавил: sasha | Дата: 25.01.2024



« 1 2 3 4 ... 43 44 »
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 8 "Солнышко" города Новоалтайска
Алтайского края © 2024