Дорогие друзья! Мы приветствуем всех, кому интересна и полезна информация размещаемая на сайте дошкольной образовательной организации!

Вы первыми узнаете об интересных и значимых событиях, которые проходят в детском саду с участием детей, специалистов и родителей. Мы с удовольствием расскажем о достижениях педагогов, новых современных направлениях педагогической, психологической и коррекционной практики, реализуемой в ДОО.

Ответим на Ваши вопросы, окажем консультативную поддержку. Надеемся на успешное сотрудничество, полезное для вас, и для нас!

Консультационный пункт

Выездная региональная школа для участников сетевых инновационных площадок кафедры ДНОО АИРО имени А.М. Топорова

Главная | Наши новости | Выездная региональная школа для участников сетевых инновационных площадок кафедры ДНОО АИРО имени А.М. Топорова | 25.05.2023

24 мая на базе МБДОУ детского сада №8 прошла выездная региональная школа для участников сетевых инновационных площадок кафедры ДНОО АИРО имени А.М. Топорова.

Основной целью данного мероприятия было повышение профессиональной компетентности администрации ДОО Алтайского края педагогов в вопросах организации и проведения «Большого Фестиваля Детской Игры (БФДИ)». 56 участников региональной школы стали заведующие, старшие воспитатели, педагоги из детских садов Алтайского края: Барнаул, Белокуриха, Бийск, Камнь-на-Оби, Павловск, Новоалтайск, Ребрихф, Шипуново, Санниково, ЗАТО Сибирский, Завьялово.

Чепель С.В., заведующий МБДОУ детским садом №8 и старший воспитатель Гилёва М.Ю., поделились опытом проведения БФДИ. Ими было отмечено, что фестиваль — это праздник игровой деятельности с участием детей и воспитателей. Марина Юрьевна подчеркнула, что БФДИ — это уникальная, эффективная форма методической работы, которая позволяет повысить профессиональную компетентность педагогов в вопросе организации совместной и игровой деятельности с воспитанниками, сказала, что для детей это день счастья.

Заведующий кафедрой ДНОО АИРО, Ольга Романовна Меремьянина, рассказала о значимости участия ДОО Алтайского края в БФДИ.

За круглым столом участники делились опытом проведения БФДИ, обсуждали трудности и пути их решения. Много положительных отзывов было после делового тура по детскому саду целью которого было ознакомить участников региональной школы с вариантами организации игровой развивающей среды, расширения деловых контактов для перспективы обмена педагогическим опытом.

Особые эмоции вызвали игровые театрализованные представления, главными героями которых были воспитанники нашего детского сада.

В ходе рефлексии по проведенному мероприятию было ясно, что многие ДОО хотят впервые стать участниками БФДИ.

Коллеги высоко оценили профессиональное мастерство выступающих, отметили качественную организацию данного мероприятия.


Просмотров: 114


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 8 "Солнышко" города Новоалтайска
Алтайского края © 2024