Дорогие друзья! Мы приветствуем всех, кому интересна и полезна информация размещаемая на сайте дошкольной образовательной организации!

Вы первыми узнаете об интересных и значимых событиях, которые проходят в детском саду с участием детей, специалистов и родителей. Мы с удовольствием расскажем о достижениях педагогов, новых современных направлениях педагогической, психологической и коррекционной практики, реализуемой в ДОО.

Ответим на Ваши вопросы, окажем консультативную поддержку. Надеемся на успешное сотрудничество, полезное для вас, и для нас!

Консультационный пункт

Профилактическое мероприятие «Пешеход»

Главная | Безопасность ДОУ | Дорожная безопасность | Профилактическое мероприятие «Пешеход»

Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску в период с 19 сентября 2023 по 21 сентября 2023 проводит очередное профилактическое мероприятие «Пешеход»

За текущий период 2023 года на территории г. Новоалтайска зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 1 пешеход погиб, 12 участников дорожного движения получили телесные повреждения, из них травмировано 6 детей-пешеходов.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности движения пешеходов отделением ГИБДД по г. Новоалтайску в период с 19 сентября 2023года по 21сентября 2023 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

В рамках которого, сотрудники ОГИБДД уделят особое внимание пресечению таких нарушений ПДД: как переход проезжей части в неустановленном месте, контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов предоставления преимущества в движении пешеходам, нарушения несовершеннолетними.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с настоятельной просьбой быть предельно внимательными при движении. Водителям рекомендуется в условиях недостаточной видимости снижать скорость до максимально безопасных значений, а также быть особо бдительными в местах возможного появления пешеходов. Приближаясь к пешеходному переходу, уступать дорогу пешеходам, переходящим дорогу или  вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Невыполнение данного требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот рублей до двух тысяч пятисот рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают взрослым пешеходам о том, что они являются примером для маленьких участников дорожного движения и рекомендуют не забывать о Правилах дорожного движения, которые обязывают пешеходов выходить на проезжую часть, только убедившись в своей безопасности, в темное время суток использовать световозвращающие элементы.      

Госавтоинспекция призывает граждан, быть сознательными и ответственными, не подвергать опасности себя, и других участников дорожного движения!

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску


Просмотров: 32


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 8 "Солнышко" города Новоалтайска
Алтайского края © 2024