Дорогие друзья! Мы приветствуем всех, кому интересна и полезна информация размещаемая на сайте дошкольной образовательной организации!

Вы первыми узнаете об интересных и значимых событиях, которые проходят в детском саду с участием детей, специалистов и родителей. Мы с удовольствием расскажем о достижениях педагогов, новых современных направлениях педагогической, психологической и коррекционной практики, реализуемой в ДОО.

Ответим на Ваши вопросы, окажем консультативную поддержку. Надеемся на успешное сотрудничество, полезное для вас, и для нас!

Консультационный пункт

Отделение Госавтоинспекции по г. Новоалтайску в период проводит профилактическое мероприятие «Безопасность пассажира»

Главная | Наши новости | Отделение Госавтоинспекции по г. Новоалтайску в период проводит профилактическое мероприятие «Безопасность пассажира» | 20.02.2023

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров в период с 16 февраля по 26 февраля Госавтоинспекция совместно с общественностью проведут профилактическое мероприятие «Безопасность пассажира». Автоинспекторы будут нести службу вблизи образовательных организаций и осуществлять контроль за соблюдением водителями транспортных средств требований правил перевозки юных пассажиров.         

Во время мероприятия инспекторы вручат водителям памятки о правилах перевозки детей в автомобилях, объяснят порядок использования различных видов детских удерживающих устройств и предупредят о возможных последствиях несоблюдения правил дорожной безопасности.

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску напоминает,  что управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей, для пассажиров транспортного средства предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей,  за нарушение требований перевозки детей, установленных Правилами дорожного движения РФ, предусматривается ответственность по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.                     

Родители должны позаботиться о выборе детского удерживающего устройства и фиксации ребенка в нем. Также, необходимо правильно выбрать наиболее безопасное место для маленького пассажира в салоне автомобиля.     Эксперты отмечают, что самое безопасное место для установки детского кресла в автомобиле – на заднем сидении посередине. Самое небезопасное - переднее пассажирское сидение.

Уважаемые граждане, просим с пониманием относиться к проведению подобных мероприятий, которые направлены в первую очередь на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращение числа ДТП и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах.  

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску
 


Просмотров: 49


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 8 "Солнышко" города Новоалтайска
Алтайского края © 2024