Дорогие друзья! Мы приветствуем всех, кому интересна и полезна информация размещаемая на сайте дошкольной образовательной организации!

Вы первыми узнаете об интересных и значимых событиях, которые проходят в детском саду с участием детей, специалистов и родителей. Мы с удовольствием расскажем о достижениях педагогов, новых современных направлениях педагогической, психологической и коррекционной практики, реализуемой в ДОО.

Ответим на Ваши вопросы, окажем консультативную поддержку. Надеемся на успешное сотрудничество, полезное для вас, и для нас!

Консультационный пункт

Очередное ДТП с участием несовершеннолетних произошло на территории г.Новоалтайска

Главная | Безопасность ДОУ | Дорожная безопасность | Очередное ДТП с участием несовершеннолетних произошло на территории г.Новоалтайска

30.05.2022 в 19 часов 45 минут на улице Белоярская, в районе д.10, несовершеннолетний 2009 года рождения, управляя мопедом «Рейсер», государственной регистрации не подлежит, по улице Белоярская  двигаясь по проезжей части со стороны села Боровиха, Первомайского района в сторону улицы Советов, допустил наезд на велосипедиста двигающегося во встречном направлении, под управлением несовершеннолетней 2010 года рождения.   Несовершеннолетний при управлении мопедом перевозил несовершеннолетнего пассажира 2009 года рождения без мотошлема.

В результате ДТП 2 несовершеннолетних получили телесные повреждения, обслужены СМП.

В данном ДТП усматривается нарушения несовершеннолетними:

Водитель мопеда нарушил п. 2.1.1 ПДД РФ ПДД РФ (управлял мопедом не имея права управления транспортным средством),  перевозил пассажира без мотошлема,  нарушение п. 2.1.2 ПДД РФ. 

Несовершеннолетняя управляла велосипедом по проезжей части, тем самым нарушила п. 24.3 ПДД РФ, а именно движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. 
«Уважаемые родители, исключите факты свободного доступа подростков к ключам от авто и мототранспортных средств. Объясните своему ребенку, что управлять мопедом и скутером без получения навыков профессионального вождения и водительского удостоверения соответствующей категории недопустимо. Это обязаны знать, в первую очередь, родители, которые покупают своим детям мототранспорт, которые впоследствии приводят к трагическим последствиям».

Госавтоинспекция, призывает родителей осуществлять должный контроль за детьми   при управлении велосипедом. Прежде чем разрешать   ребенку самостоятельно кататься на велосипеде, убедитесь, что  он будет  это делать в безопасном месте, а не на проезжей части, а также объяснять детям о последствиях правонарушений в области дорожного движения. 

В силу своих возрастных особенностей несовершеннолетние недооценивают опасности, которая может ожидать их на дороге. Именно родители должны предостеречь своих детей от возможной трагедии. 

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску
 


Просмотров: 87


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 8 "Солнышко" города Новоалтайска
Алтайского края © 2024