Дорогие друзья! Мы приветствуем всех, кому интересна и полезна информация размещаемая на сайте дошкольной образовательной организации!

Вы первыми узнаете об интересных и значимых событиях, которые проходят в детском саду с участием детей, специалистов и родителей. Мы с удовольствием расскажем о достижениях педагогов, новых современных направлениях педагогической, психологической и коррекционной практики, реализуемой в ДОО.

Ответим на Ваши вопросы, окажем консультативную поддержку. Надеемся на успешное сотрудничество, полезное для вас, и для нас!

Консультационный пункт

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения

Главная | Безопасность ДОУ | Дорожная безопасность | Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения

За текущий период на территории г. Новоалтайска произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, в которых 7 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

10.08.2022 в 17 часов 00 минут на ул. Анатолия, в районе дома № 41 водитель 1987 года рождения, управлял автомобилем «Hyundai Tucson»,  двигаясь со стороны ул. Прудская в сторону ул. Высоковольтная допустил столкновение с автомобилем «Kia Rio», который находился в крайней левой полосе попутного направления, для совершения поворота в дворовую территорию дома № 41 по ул. Анатолия г. Новоалтайска. В результате ДТП пострадал трехлетний ребенок пассажир автомобиля «Hyundai Tucson».

Безопасность детей на дорогах не должна оставлять равнодушными всех участников дорожного движения, за случаями детского травматизма всегда стоит безучастность взрослых к сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних.

По данным статистики в большинстве случаев виновниками пострадавших детей-пассажиров стали водители, которые выехали на полосу встречного движения и совершили столкновение с другими автомобилями, либо не справились с управлением допустили наезд на препятствие. 

Помимо использования средств безопасности в автомобиле (ремней безопасности, ДУУ и др.), водителям необходимо пересмотреть свою манеру вождения, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно если в салоне находится ребенок-пассажир.

Перевозка детей – ответственный процесс, обеспечение безопасности которого в значительной мере зависит от водителей, которыми в том числе являются родители.

Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения, держите дистанцию, соблюдайте скоростной режим и не совершайте неоправданные маневры. Важно понимать, что применение детских удерживающих устройств, не сможет стать гарантом безопасности ребенка, если взрослые грубо нарушают Правила. 

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску настоятельно рекомендует водителям-родителям выбирать безопасный стиль своего вождения, когда в салоне автомобиля находятся дети.

Мы можем и должны спасти детские жизни! Дорога не прощает нарушения ее законов. Берегите себя и своих близких!

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску


Просмотров: 89


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 8 "Солнышко" города Новоалтайска
Алтайского края © 2024