Дорогие друзья! Мы приветствуем всех, кому интересна и полезна информация размещаемая на сайте дошкольной образовательной организации!

Вы первыми узнаете об интересных и значимых событиях, которые проходят в детском саду с участием детей, специалистов и родителей. Мы с удовольствием расскажем о достижениях педагогов, новых современных направлениях педагогической, психологической и коррекционной практики, реализуемой в ДОО.

Ответим на Ваши вопросы, окажем консультативную поддержку. Надеемся на успешное сотрудничество, полезное для вас, и для нас!

Консультационный пункт

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску информирует о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма

Главная | Наши новости | Госавтоинспекция по г. Новоалтайску информирует о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма | 14.09.2023

Сотрудники Госавтоинспекции по г. Новоалтайску неоднократно напоминают участникам дорожного движения, о безопасности юных пешеходов на дороге.  И в очередной раз поднимаем тему детского дорожно-транспортного травматизма, чтобы напомнить взрослым, что наши дороги опасны не только для взрослых участников дорожного движения, но и юных участников движения. 

За текущий период 2023 года на территории г. Новоалтайска произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 8 детей получили травмы. Из них шесть детей- пешеходов, один несовершеннолетний пассажир получил телесные повреждения в легковом транспорте, один-велосипедист пересекал проезжую часть на велосипеде.

Так, 12.сентября 2023 на ул. Гагарина водитель 1929 года рождения, управляя транспортным средством «Шевроле-Нива», двигаясь по ул. Гагарина со стороны ул. Прудской в сторону ул. Парковая в нарушении требований п.14.1 ПДД РФ водитель, не уступил дорогу пешеходу, в результате чего допустил наезд на несовершеннолетнюю 2010 года рождения. В данном ДТП несовершеннолетняя травмирована. Водитель после наезда с места ДТП скрылся. В рамках розыскных мероприятий сотрудниками ДПС данный водитель был разыскан. На водителя составлен административный материал по ч.2. ст. 12.27 КоАП РФ (за оставление водителем места ДТП).

 Госавтоинспекция напоминает водителям, что в соответствии с п. 14.1 ПДД РФ – «Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными во время проезда пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, при движении по дворовой территории, а также мест расположения детских учреждений. Заметив несовершеннолетнего впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре – принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, заранее снижайте скорость вплоть до полной остановки автомобиля.

Водителям транспортных средств быть более внимательными и осторожными.  Выбирайте скоростной режим движения и дистанцию до впереди движущихся транспортных средств исходя из конкретных дорожных условий. От вашей личной дисциплинированности зависят жизнь и здоровье юных участников дорожного движения.

Родителей, в свою очередь призываем уделять больше внимания знаниям и навыкам своих детей в области дорожной безопасности. Приучайте детей с раннего возраста проявлять внимательность и не допускать спешки при пересечении проезжей части, и перехода проезжей части из-за стоящего транспортного средства.


Госавтоинспекция по г. Новоалтайску


Просмотров: 39


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 8 "Солнышко" города Новоалтайска
Алтайского края © 2024