Дорогие друзья! Мы приветствуем всех, кому интересна и полезна информация размещаемая на сайте дошкольной образовательной организации!

Вы первыми узнаете об интересных и значимых событиях, которые проходят в детском саду с участием детей, специалистов и родителей. Мы с удовольствием расскажем о достижениях педагогов, новых современных направлениях педагогической, психологической и коррекционной практики, реализуемой в ДОО.

Ответим на Ваши вопросы, окажем консультативную поддержку. Надеемся на успешное сотрудничество, полезное для вас, и для нас!

Консультационный пункт

Госавтоинспекция информирует о проведении социальной кампании "Расставь приоритеты"

Главная | Наши новости | Госавтоинспекция информирует о проведении социальной кампании "Расставь приоритеты" | 25.01.2024

За 12 месяцев 2023 года в Алтайском крае зарегистрировано 350 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения,  в которых ранено 378  и погибло 10 детей.

Больше всего детей (140 человек) пострадали в качестве пешеходов, из них половина произошла на пешеходных переходах. В 45 ДТП в действиях несовершеннолетних усматриваются нарушения правил дорожного движения. За тот же период времени зарегистрировано 137 дорожных аварий с участием несовершеннолетних пассажиров, в которых 158 детей пострадали и 8 несовершеннолетних погибли.

Причинами ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения стала безответственность взрослых участников дорожного движения. Зачастую совершению дорожных аварий способствовали такие нарушения ПДД РФ водителями легковых транспортных средств, как несоответствие скорости конкретным дорожным условиям, несоблюдение очерёдности проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходных переходов, выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, нарушение правил обгона.

На территории г. Новоалтайска за 2023 год допущено 13 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 14 детей получили травмы.

В целях повышения эффективности профилактической работы, направленной на предупреждение нарушений ПДД РФ различными категориями участников дорожного движения, и снижения аварийности с участием несовершеннолетних с 24 января 2024 по 14 февраля 2024 Госавтоинспекцией организовано проведение социальной кампании "Расставь приоритеты". В рамках кампании 24 января и 25 января 2024 года проводится мероприятия "Пешеходный переход", направленные на профилактику нарушений водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, а также пешеходами при переходе проезжей части, в том числе несовершеннолетними.

С 8 февраля по 14 февраля профилактическое мероприятие "Ваш ребенок-пассажир", направленное на выявление нарушений водителями транспортных средств, правил перевозки несовершеннолетних пассажиров (применение детских удерживающих устройств и ремней безопасности), в том числе в районах расположения образовательных организаций.

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску


Просмотров: 26


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 8 "Солнышко" города Новоалтайска
Алтайского края © 2024