Дорогие друзья! Мы приветствуем всех, кому интересна и полезна информация размещаемая на сайте дошкольной образовательной организации!

Вы первыми узнаете об интересных и значимых событиях, которые проходят в детском саду с участием детей, специалистов и родителей. Мы с удовольствием расскажем о достижениях педагогов, новых современных направлениях педагогической, психологической и коррекционной практики, реализуемой в ДОО.

Ответим на Ваши вопросы, окажем консультативную поддержку. Надеемся на успешное сотрудничество, полезное для вас, и для нас!

Консультационный пункт

ДТП с участием несовершеннолетней

Главная | Наши новости | ДТП с участием несовершеннолетней | 26.12.2023

Госавтоинспекция информирует о произошедшем дорожно-транспортном происшествии с участием несовершеннолетней

22 декабря 2023 года в 13 часов 10 минут, в районе дома 8 по улице Высоковольтная, водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем "Тойота Рав 4", двигался по ул. Высоковольная со стороны ул. Деповская, в сторону ул. Космонавтов, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2010 года рождения, переходящую проезжую часть дороги, в неустановленном для перехода месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения, госпитализирована в больницу г. Барнаула.

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску напоминает пешеходам, что передвигаться необходимо по тротуарам и пешеходным дорожкам.  Переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений. Прежде, чем пересекать проезжую часть, даже на регулируемом пешеходном переходе, следует убедиться, что водители машин во всех рядах Вас заметили, а главное – остановились.

Особое внимание стоит уделить световозвращающим приспособлениям. Сокращение светового дня и неблагоприятные погодные условия значительно ухудшают видимость из-за чего водитель порой не в силах своевременно обнаружить пешехода на проезжей части, а следовательно, своевременно предпринять мер торможения. Родителям стоит позаботится и о пассивной безопасности несовершеннолетних.

Проконтролируйте, чтобы у ваших детей на верхней одежде, рюкзаках, сумках всегда были элементы со световозвращающим покрытием.

Госавтоинспекция по г. Новоалтайску


Просмотров: 35


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 8 "Солнышко" города Новоалтайска
Алтайского края © 2024