Дорогие друзья! Мы приветствуем всех, кому интересна и полезна информация размещаемая на сайте дошкольной образовательной организации!

Вы первыми узнаете об интересных и значимых событиях, которые проходят в детском саду с участием детей, специалистов и родителей. Мы с удовольствием расскажем о достижениях педагогов, новых современных направлениях педагогической, психологической и коррекционной практики, реализуемой в ДОО.

Ответим на Ваши вопросы, окажем консультативную поддержку. Надеемся на успешное сотрудничество, полезное для вас, и для нас!

Консультационный пункт

День победы

Главная | Наши новости | День победы | 05.05.2023

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные празднику «День победы». 

Педагоги продумали и провели различные формы работы с воспитанниками, целью которых являлось ознакомление детей с героическим подвигом русского народа в Великой Отечественной войне!

В канун праздника во всех возрастных группах были проведены занятия и беседы с детьми, организовано прослушивание песен военных лет, чтение художественной литературы. Много эмоций у детей вызвал просмотренный фильм «Дети войны – самые маленькие герои», просмотр мультфильмов. В группах оформлены: мини музеи «Мы не забудем…»; книжные центры «Победы нашей негасимый свет!»; выставки детских рисунков «Салют героям!»

4-5 мая проведены тематические музыкально-спортивные занятия «День победы позабыть нельзя!», которые сопровождалось видеопрезентациями и песнями времен войны. Дети читали стихи, исполняли танцы, демонстрировали свою ловкость и смекалку в подвижных играх. В конце всем участникам праздника, была вручена Георгиевская ленточка - символ дня Победы!

Воспитанники всех групп с педагогами и родителями сходили на центральную городскую площадь, к обелиску, где продолжилось ознакомление детей с историей родного города, его героическим прошлым. Дети возложили цветы и почтили память воинов – новоалтайцев, отдавших жизнь за Родину в суровые годы Великой Отечественной войны.
 


Просмотров: 105


Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 8 "Солнышко" города Новоалтайска
Алтайского края © 2024