Дорогие друзья! Мы приветствуем всех, кому интересна и полезна информация размещаемая на сайте дошкольной образовательной организации!

Вы первыми узнаете об интересных и значимых событиях, которые проходят в детском саду с участием детей, специалистов и родителей. Мы с удовольствием расскажем о достижениях педагогов, новых современных направлениях педагогической, психологической и коррекционной практики, реализуемой в ДОО.

Ответим на Ваши вопросы, окажем консультативную поддержку. Надеемся на успешное сотрудничество, полезное для вас, и для нас!

Консультационный пункт

Наши новости

Главная | Наши новости


Новый год

Новый год – самый любимый, добрый и сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. 

27 декабря в ярких костюмах воспитанники пришли на представление, в предвкушении праздника. Ведь в красиво оформленном новогоднем музыкальном зале, их ожидала зимняя сказка.

Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений, поучаствовали в интересных конкурсах. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой пели песни, водили хороводы вокруг елки.

Педагоги с радостью участвовали в новогоднем представлении, показав артистизм, задор и организаторские способности. Они перевоплощались в Лешего, Бабу-Ягу, и конечно, в Деда Мороза и Снегурочку.

По окончании праздника волшебный дедушка Мороз ... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 35 | Добавил: foxcub | Дата: 28.12.2023



Индексация родительской платы за детский сад

 

Министерством образования и науки Алтайского края (далее -«Министерство») утвержден приказ от 14.12.2023 № 70-П «О внесении изменения в приказ Министерства образования и науки Алтайского края от 27.12.2022    № 86-П» (прилагается).

Напоминаем, что в 2023 году максимальный размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Алтайского края (далее - «максимальный размер»), был установлен на уровне 2700 рублей, то есть процент увеличения с 2019 года составил 35 %.

... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 44 | Добавил: sasha | Дата: 27.12.2023



Коуч-сессия "Профессиональный старт педагога в сфере дошкольного образования"

Подводя итоги Года педагога и наставника 19 декабря 2023 года в городе Новоалтайске на базе МБДОУ детского сада №8 была проведена Коуч-сессия "Профессиональный старт педагога в сфере дошкольного образования".

Участниками данного мероприятия стали педагоги-наставники, молодые педагоги, старшие воспитатели и заведующие дошкольных образовательных организаций города Новоалтайска и города Барнаула. Всего 43 представителя дошкольного образования.

Представителями образовательных организаций города Новоалтайска: заведующим МБДОУ детским садом №8 Гилёвой М.Ю., старшим воспитателем Суворовой О.В., города Барнаула: заведующим кафедрой дошкольного и начального общего образования КГБУ ДПО АИРО имени А.М. Топорова, Меремьяниной О.Р., а также старшим воспитателем МБДОУ ЦРР детского сада №179 "Рябинушка", Анисимовой И.А., старшим воспитателем МБДОУ детского сада №67, Шефер Н.Ю., старшим воспитателем МБДОУ ЦРР детского сада №166, Усковой А.С.

Педагоги-наставники и молодые специалисты приняли участие в блиц-турнире наставнических пар "Шаг к успеху". В ходе которого п ... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 65 | Добавил: sasha | Дата: 21.12.2023



Зимние забавы

12 ноября во всех группах нашего детского сада прошли зимние, спортивные соревнования. Судьёй соревнований стал самый снежный и весёлый человечек – Снеговик, которого ребята "слепили" под музыкальную разминку "Лепим, лепим ком большой". Команды быстро и весело выполняли все задания: переносили снежки на лопатке, метали в цель, и даже представив себя хоккеистами, ловко вели клюшкой снежок. Ребята громко кричали, переживая и болея за свою команду, а Снеговику так понравились соревнования, что он не усидел на месте и побежал играть вместе с ребятами, а в конце соревнований наградил всех участников снежными призами в виде сладкого зефира.

       ... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 21 | Добавил: sasha | Дата: 19.12.2023



«Родительский контроль» 11.12.2023г.

11 декабря в нашем учреждении продолжил работу «Родительский контроль» за организацией и качеством питания воспитанников.

Во время обеда члены «Родительского контроля» ознакомились с информацией, представленной на стендах «Меню» в групповых помещениях, наблюдали за процессом накрытия столов, приема пищи детьми. 

Вместе с заведующим учреждения родители присутствовали при раздаче готовых блюд на пищеблоке. Также было проверено товарное соседство продуктов на пищеблоке, маркировка, сроки реализации.

По результатам рейда замечаний не было.


 


Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 31 | Добавил: alvina0308 | Дата: 11.12.2023



«Все для фронта, все для победы!»

«Все для фронта, все для победы!» - этот лозунг сегодня снова актуален. Помощь нашим военнослужащим на специальной военной операции на Украине оказывают жители многих регионов нашей страны.

Вот и мы: сотрудники, родители и воспитанники МБДОУ детского сада №8 города Новоалтайска тоже не остались в стороне. В учреждении на протяжении нескольких недель проходила акция «Вместе встретим новый год!». Акция проводилась с целью оказания поддержки и поднятия боевого духа солдат, в преддверье замечательного праздника – Новый год!

Работа закипела. Сотрудники детского сада, родители, бабушки, дедушки и все неравнодушные люди приносили для посылки самое необходимое: теплые вещи, сладости, продукты, лекарства и много другое.

Дети с большим чувством гордости за наших солдат-героев, писали им душевные письма, готовили подарки, новогодние открытки с поздравлениями и пожеланиями скорейшего возвращения домой с ПОБЕДОЙ!

Мы уверены, что наши посылки станут доброй весточкой для солдат с родной земли в преддве ... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 50 | Добавил: alvina0308 | Дата: 01.12.2023



ДЕНЬ МАТЕРИ !

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку

И в нашем детском саду, 23 ноября, прошел праздник, посвященный прекрасному празднику Дню матери.

Праздник прошел очень ярко, трепетно и интересно. Дети готовились к этому замечательному празднику, учили песни, стихи, танцы, готовили подарки своими руками.

Мамочки, во время праздника, получили поздравления и заряд хорошего настроения на весь день! Дети говорили им слова благодарности, дарили подарки.

Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете – своих мам.

... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 44 | Добавил: sasha | Дата: 28.11.2023



Миллион эко-идей из ненужных вещей

Не бросайте никогда пробки, тряпки, палки –

Быстро наши города превратятся в свалки.

Если мусорить сейчас, то довольно скоро

Могут вырасти у нас Мусорные горы.

Когда вещь становится старой, многие из нас ее выбрасывают за ненадобностью. И редко кто задумывается, что старым вещам можно дать вторую жизнь. Вторая жизнь ненужных вещей позволяет не только беречь природные ресурсы, но и создавать новые необычные предметы интерьера. Пластиковые бутылки, пробки, остатки пряжи, ткани, износившаяся одежда – всё это кажется нам бесполезным, а потому безжалостно выбрасывается. А что, если это отличные рабочие материалы для создания новых, красивых и функциональных вещей? Почти каждая вещь имеет возможность превратиться во что-то новое, оригинальное, неповторимое и очень любимое. Семьи воспитанников и педагоги нашего детского сада «Солнышко» пофантазировали и подарили вторую жизнь ненужным вещам с целью использования бросового материала в творческом развитии и экологическом воспитании детей дошкольного возраста.

... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 51 | Добавил: foxcub | Дата: 21.11.2023



Всемирный день Ребенка!

20 ноября отмечается Всемирный день Ребенка!

В нашем детском саду в этот день в группах прошли беседы, викторины, просмотр мультфильмов об основных правах ребенка.

Одной из главных задач стало формирование и закрепление навыков безопасного поведения на дороге и вблизи проезжей части. Для этого педагоги приготовили различные игры и мероприятия.

Яркие эмоции у детей вызвало итоговое развлечение «Дорожная Азбука для Буратино».

Вместе со Светофор Светофорычем, ребята отправились в страну Дорожных Знаков, где с удовольствием играли в игры, участвовали в эстафетах: «Внимательный водитель», «Цветные рули» и т.д., читали стихи о сигналах светофора, а так же отгадывали и называли знаки, которые были в этой удивительной стране.

Там они повстречали Буратино, который не знал правила дорожного движения и играл на проезжей части. Дети узнали, какая беда может произойти с тем, кто не соблюдает ПДД.

... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 34 | Добавил: foxcub | Дата: 20.11.2023



Муниципальное методическое объединение

В современном обществе проблема социализации детей с ограниченными возможностями здоровья является актуальной и часто обсуждаемой на различных уровнях российского образования. Чем раньше будет оказана помощь этим детям, чем раньше начинается стимуляция их деятельности, тем легче и быстрее особые дети вливаются в поток современной жизни.  

16 ноября 2023 года на базе МБДОУ детский сад № 8 прошло муниципальное методическое объединение педагогов, осуществляемых взаимодействие с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами по теме "Создание условий для эффективной реализации образовательной области "Речевое развитие" через использование инновационных технологий работы с детьми дошкольного возраста с ОВЗ и детьми-инвалидами". 38 педагогов города Новоалтайска стали участниками данного мероприятия.

Гилёва М.Ю., заведующий детского сада приветственным словом открыла заседание методического объединения и познакомила педагогов с условиями в ДОО которые направленны на речевое развитие воспитанников.  

В начале мероприятия на ярмарке педагогических находок педагоги предста ... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2023 год | Просмотров: 90 | Добавил: sasha | Дата: 17.11.2023



1 2 3 4 5 6 »
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 8 "Солнышко" города Новоалтайска
Алтайского края © 2024