Дорогие друзья! Мы приветствуем всех, кому интересна и полезна информация размещаемая на сайте дошкольной образовательной организации!

Вы первыми узнаете об интересных и значимых событиях, которые проходят в детском саду с участием детей, специалистов и родителей. Мы с удовольствием расскажем о достижениях педагогов, новых современных направлениях педагогической, психологической и коррекционной практики, реализуемой в ДОО.

Ответим на Ваши вопросы, окажем консультативную поддержку. Надеемся на успешное сотрудничество, полезное для вас, и для нас!

Консультационный пункт

Наши новости

Главная | Наши новости


Памятки для обучающихся и родителей

       ... Читать дальше »


Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 93 | Добавил: mir22 | Дата: 17.06.2022



Праздник «День бантиков»

Сегодня, 16 июня, в нашем детском саду прошел праздник «День бантиков». Необыкновенность такого праздника заключается в том, что в этот день все дети и сотрудники детского сада весь день находятся в бантиках. Бантами украшали одежду, прически или привязывали на запястье как браслет. Все зависело от фантазии участников.

Количеством и красотой бантиков удивляли не только девочки, но и мальчики. Всюду ощущалась атмосфера праздника. Банты были разных форм, цветов, размеров. 

Гостем праздника стали веселые клоуны-Ириска и Клепа. Вместе с детьми они веселились, танцевали, проводили веселые игры с бантиками. 
Много задора, улыбок, положительных эмоций, шуток, веселых конкурсов получили дети на этом празднике.
 


Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 115 | Добавил: mir22 | Дата: 16.06.2022



Как мы весело живем!

Что же интересного происходило на прошлой неделе в детском саду «Солнышко»? 

В понедельник ребят ждал ученый кот из Лукоморья. Вместе с ним дети вспоминали сказки А. С. Пушкина, играли в разные игры, отвечали на каверзные вопросы.

Во вторник воспитанники знакомились с бабочками. Они посмотрели познавательный фильм и узнали, как гусеница превращается в бабочку-красавицу.

Среда была посвящена безопасности детей дома, на улице, в лесу, на воде, во дворе. Из мультфильма ребята узнали об опасностях, которые могут их поджидать.

Четверг был объявлен Днем дружбы. С огромным удовольствием дети рисовали на манной крупе смайлики для своих друзей. В течение дня помогали друг другу, мальчики ухаживали за девочками. В конце дня ребята дали интервью о своих друзьях.

Пятницу провели в подготовке ко Дню России. Воспитанники делали поздравительные открытки, раскрашивали матрешек, смастерили украшение к празднику. Очень весело и задорно прошло развлечение «Я люблю тебя, Россия». Ребята познакомил ... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 100 | Добавил: mir22 | Дата: 15.06.2022



Госавтоинспекция по г. Новоалтайску 10 июня 2022 проводит очередное профилактическое мероприятие «Вело-мототранспорт»

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних управляющих велосипедами и мототранспортом показывает, что большинство из них происходит в результате незнания и невыполнения требований правил дорожного движения. 

Самые распространенные нарушения среди водителей мототранспорта (мопеда, скутера) – это управление транспортным средством не имеющим права управления, управление без мотошлема.

Мопеды, скутеры и мотоциклы являются транспортными средствами повышенной опасности, поэтому водителю необходимо быть предельно внимательным и осторожным при их управлении. Зачастую водители данных средств недооценивают возможные риски для своей жизни и здоровья.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей 10 июня 2022 года на территории г. Новоалтайска проводится профилактическое мероприятие "Вело-мототранспорт».  

Госавтоинспекция Новоалтайска напоминает водителям  мототранспорта  и  законным представителям  несовершеннолетних  основные требования ПДД РФ.

Мототранспортные средства передвижения развивают немалую скорость движения. Законодательство обязывает ... Читать дальше »


Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 100 | Добавил: mir22 | Дата: 10.06.2022



Здравствуй, Лето - красное!

Позади остались выпускные праздники. Будущие первоклассники ушли из детского сада оставив нотки грусти и печали в сердцах своих воспитателей. Но жизнь в саду продолжается. В июне работают две группы. Чем же занимаются ребята?

Первого июня прошел Большой фестиваль детской игры. Ребята много нового узнали о народностях, проживающих на территории России. Познакомились с традициями, обычаями, национальной кухней. А главное – с играми, в которые играют дети. Фестиваль прошел весело, задорно. Ребята с огромным интересом и удовольствием принимали участие в играх.

После тихого часа детей ждало Лето. Вместе с ним ребята пели, танцевали, играли в музыкальные игры. Доктор Пилюлькин осмотрел всех детишек, дал им рекомендации, провел с ними зажигательную разминку. 

Много восторга вызвал у воспитанников «Праздник плохой погоды». Было много шуток, веселых конкурсов. И, конечно, море смеха!
Вместе с воспитателем ребята спасли цветочную полянку. Благодаря усилиям детей, полянка получилась очень яркой.

На прогулке каждый может найт ... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 130 | Добавил: mir22 | Дата: 06.06.2022



Лето

В июне праздник не простой,
А праздник — славный самый,
Он посвящен детишкам всем —
Детишкам — главным самым:
Ведь под защитою страны
Растут счастливыми они.

 

Лето – самое любимое время для детей! Это время веселых развлечений и приключений, пора каникул.

Сегодня, в первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный день для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно и звонко сегодня прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Педагоги постарались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. 

К детям пришли в гости красочное Лето и добрый доктор Пилюлькин. Вместе с героями дети исполняли веселые песни, танцевали, играли, проводили эстафеты. Праздник принес детям много ярких и теплых эмоций, подарил хорошее настроение. Было приятно видеть радостные детские ли ... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 96 | Добавил: eleonora22072014 | Дата: 02.06.2022



«Большой Фестиваль Детской Игры»

Доброй традицией в нашем учреждении стало встречать начало лета с участия в «Большом Фестивале Детской Игры», организатором которого является Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова.

В этом году фестиваль прошел в форме Игрового путешествия «От народа к народу».

Получился удивительный, необычный детский праздник – в котором приняли участие все дети детского сада.

Его необычность заключалось в том, что на привычных для детей прогулочных участках, ребят встречали представители разных народностей России. Которые на протяжении всего дня играли с ними в традиционные народные игры.

Путешествие «От народа к народу» вызвало у детей восторг. В конце дня наши ребята эмоционально рассказывали родителям о том, где они побывали и как интересно провели этот день.

На главной странице официального сайта учреждения в основной папке «Большой Фестиваль Детской Игры», вы можете познакомится более подробно с программой проведения данного мероприятия, с мет ... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 151 | Добавил: foxcub | Дата: 01.06.2022



Выпускной бал в детском саду

Выпускной бал в детском саду — особое событие для каждого ребенка и его родителей. Так неумолимо бежит время и вот пришел момент сказать: «До свидания!» педагогам, успевшим стать такими родными, своей группе, любимым игрушкам.

Беззаботное детство осталось позади и от этого всем: детям, педагогам, и родителям - немного грустно!

В конце мая в нашем учреждений прошли незабываемые праздники прощания с детским садом. 

Детей ждал красиво оформленный зал, немного взволнованные родители и конечно чуть грустные педагоги.

В добрый путь наши выпускники!
 


Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 125 | Добавил: eleonora22072014 | Дата: 31.05.2022



Завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России-2022»

Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России» в 2022 году проходит в четвертый раз. Конкурс учрежден Министерством просвещения Российской Федерации и проводится при поддержке Межрегионального Союза дефектологов.

Он направлен на карьерный, профессиональный и личностный рост учителей-дефектологов, учителей-логопедов, поддержку инновационных разработок и технологий в организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, утверждение приоритетов образования в обществе.Участниками конкурса стали 21 учитель-дефектолог и учитель – логопед, среди которых наш город представляла Берстенева Олеся Владимировна.

17 мая были проведены финальные испытания для 5 участников из Барнаула, Новоалтайска, Камня-на-Оби, Рубцовска, Первомайского района, набравших по итогам экспертизы конкурсных материалов заочного тура наибольшее количество баллов.
Олеся Владимировна продемонстрировала профессиональную компетентность во всех конкурсных мероприятий. При проведении мастер-класса, ч ... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 152 | Добавил: alvina0308 | Дата: 20.05.2022



III Всероссийский конкурс творческих работ обучающихся «Никто не забыт и ни что не забыто», посвященного 77-летию Победы в Великой отечестве

В Бийске прошел III Всероссийский конкурс творческих работ обучающихся «Никто не забыт и ни что не забыто», посвященного 77-летию Победы в Великой отечественной войне, организованный АГГПУ им. В.М. Шукшина и института педагогики и психологии.

Дети из группы №2 «Звездочеты» нашего детского сада стали активными участниками данного конкурса. Были подготовлены видео ролики, где маленькие таланты читали стихи и исполняли песни, посвященные Дню великой победы! Участники были отмечены Дипломами I, II, III степени.

Администрация детского сада и педагоги учреждения выражают благодарность детям и их родителям за активную жизненную позицию, желает маленьким талантам дальнейших творческих успехов!

 


Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 112 | Добавил: alvina0308 | Дата: 11.05.2022



« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 43 44 »
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 8 "Солнышко" города Новоалтайска
Алтайского края © 2024