Дорогие друзья! Мы приветствуем всех, кому интересна и полезна информация размещаемая на сайте дошкольной образовательной организации!

Вы первыми узнаете об интересных и значимых событиях, которые проходят в детском саду с участием детей, специалистов и родителей. Мы с удовольствием расскажем о достижениях педагогов, новых современных направлениях педагогической, психологической и коррекционной практики, реализуемой в ДОО.

Ответим на Ваши вопросы, окажем консультативную поддержку. Надеемся на успешное сотрудничество, полезное для вас, и для нас!

Консультационный пункт

Наши новости

Главная | Наши новости


Осенняя выставка "Кто Хозяин в огороде?"

В группе "Теремок" была организована осенняя выставка "Кто Хозяин в огороде?".

Родители приняли активное участие, с удовольствием занимались изготовлением весёлых поделок, проявили своё творчество и активность.

Наши детки с большим вниманием рассматривали экспонаты выставки.

 


Категория: Группа №5 "Теремок" | Просмотров: 118 | Добавил: mir22 | Дата: 23.09.2022



«Родительский патруль»

С целью реализации плана мероприятий по предупреждению детского дорожно - транспортного травматизма и обучению воспитанников ДОУ правилам безопасного поведения на дорогах на 2022 – 2023 учебный год, 14 сентября в нашем учреждении члены родительского патруля осуществляли патрулирование на прилегающей территории ДОО с целью соблюдения Федерального Закона «О безопасности дорожного движения», защиты прав детей и предупреждение нарушений правил дорожного движения.
 


Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 93 | Добавил: mir22 | Дата: 21.09.2022



Базовая методическая площадка начала свою работу (КАУ ДПО «АИРО имени А. М. Топорова»)

Наше дошкольное учреждение входит в состав базовой методической площадки кафедры дошкольного и начального общего образования КАУ ДПО «АИРО имени А. М. Топорова». 

Как показывает практика тема курсов повышения квалификации для педагогов Алтайского края «Инклюзивное образование детей с ОВЗ в дошкольной образовательной практике» остается актуальной и в этом учебном году.

С 12 по 15 сентября КАУ ДПО «АИРО имени А. М. Топорова» принимали очередных слушателей данных курсов.

Педагоги нашего дошкольного учреждения: Гилёва М.Ю., старший воспитатель, Берстенева О.В., учитель – дефектолог, учитель – логопед, Обгаидзе М.Н., учитель – логопед, Штепула О.Г., воспитатель, Полуянова Т.В., музыкальный руководитель, поделились опытом с коллегами, провели очень интересные мастер-классы.

Слушатели курсов высоко оценили профессионализм наших педагогов. Отметили, что для них очень важными и ценными были практики и опыт работы в комбинированных группах детского сада, а также опыт адаптации коррекционных пра ... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 147 | Добавил: mir22 | Дата: 15.09.2022



«Маша идет в школу!»

Одним из важных моментов подготовки дошкольника ко «взрослой» жизни является правильное поведение на улицах и дорогах города.

Ответственная роль, отведенная в нашем ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге.

На первой неделе сентября в нашем детском саду прошла неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке. На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

На празднике посвященном Дню Знаний дети встретились с Машей и помогли ей безопасно добраться до школы. Дети с помощью правил переходили дорогу, рассказывали Маше о сигналах светофора, помогали машинам на перекрестке. День Знаний прошел познавательно и интересно!!!

  ... Читать дальше »


Категория: Группа №5 "Теремок" | Просмотров: 89 | Добавил: mir22 | Дата: 15.09.2022



Сотрудники Госавтоинспекции по г. Новоалтайску проводят профилактическое мероприятие «Ваш ребенок- главный пассажир»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции по г. Новоалтайску в период с 12 сентября по 18 сентября 2022 года проводят профилактическое мероприятие «Ваш ребенок- главный пассажир», направленное на   выявление нарушений правил применения ремней безопасности, перевозки детей пассажиров, установленных Правилами дорожного движения Российской Федерации.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей, для пассажиров транспортного средства предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа в размере 500 рублей.   Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3000 рублей.

Уважаемые водители! Когда в салоне вашего автомобиля находятся дети, включайте для себя режим дополнительной безопасности: снижайте скоростной режим, избегайте рискованных маневров, неукоснительно соблюдайте правила перевозки детей в транспортных средствах. 

... Читать дальше »


Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 87 | Добавил: mir22 | Дата: 13.09.2022



Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску с 1 сентября по 9 сентября 2022 года проводится мероприятие «Иди по безопасному пути»

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и детского дорожно-транспортного травматизма, с 01.09.2022 по 09.09.2022  сотрудники Госавтоинспекции по г. Новоалтайску  проводят  мероприятие «Иди по безопасному пути».  

В рамках данного мероприятия, сотрудники ГИБДД будут уделять особое внимание пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах. 

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой неукоснительно соблюдать требования Правил дорожного движения. 

ОГИБДД  ОМВД России  по г. Новоалтайску.


Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 80 | Добавил: mir22 | Дата: 07.09.2022



Госавтоинспекция по г. Новоалтайску обращается к родителям

Здравствуйте уважаемые взрослые (родители)!  Вот и наступил ответственный момент Ваш ребенок пошел в школу, стал первоклассником и одновременно юным пешеходом. 

Важно сохранить жизнь и здоровье ребенка, так как теперь он станет более самостоятельным, а на пути в школу и обратно  опасность будет подстерегать его постоянно. 

С сентября месяца у Вас, дорогие мамы и папы, начались весьма непростые испытания. Главным учителем безопасного поведения являетесь именно вы.

Какие бы занятия с вашим малышом там ни проводили, школа может лишь закреплять те нравственные навыки, устойчивые привычки безопасного поведения на улицах и дорогах, которые вы сформируете в семье.
Главным в воспитании законопослушного гражданина, в том числе как участника дорожного движения, для родителей должен быть принцип «Делай, как я». Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не просто их знать - у него должно войти в привычку их соблюдать. Даже если вы опаздываете, все равно переходите дорогу там, где это разрешено правилами. Ваш пример будет куда более наглядным, чем сотни раз повторяемые слова «не переходи на красный сигнал светофора».

Дорожное движение начинается не с проезжей части дорог и улиц, а с тротуара. Поэтому, отправляясь в школу с ребенком, объясните ... Читать дальше »


Категория: Дорожная безопасность | Просмотров: 82 | Добавил: mir22 | Дата: 07.09.2022



Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

В рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности в группе «Звездочеты» прошел «Урок безопасности в любимых детских сказках». 

Целью данного мероприятия было формирование у дошкольников основ безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях на примере детских сказок.

На примере поступков сказочных героев ребят обучали адекватным способам поведения в чрезвычайных ситуациях. Воспитатели постарались создать условия для формирования у детей представлений о возможных опасностях повседневной жизни.

Казалось бы – простая знакомая сказка может научить безопасному поведению в быту, на природе, на дороге.

Ребята с удовольствием и интересом слушали сказки, рассматривали картинки с любимыми героями, рассуждали о правилах безопасного поведения.

Очень понравилась детям идея в создании видеофильма о правилах безопасности с их участием. Они учили стихотворения по теме, старались эмоционально их рассказать. Этот фильм станет хорошим помощником для знакомства ребят с правилами поведения.

Специалисты группы надеются, что данные мероприятия помогут воспитанникам правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях.

... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 102 | Добавил: mir22 | Дата: 02.09.2022



Фотовыставка «Ах, лето!»

Все мы знаем, что самое любимое время года для ребенка- это лето. Каждый с большим нетерпением ждет эти жаркие деньки! Лето – это новые знакомства, интересные открытия, незабываемые приключения! Лето- это отдых, купание в реке или  на море, озере, загорание на пляже, поездки в деревню к бабушке или на дачу, катание на самокате и велосипеде, рыбалка и прогулки в лесу. У каждого ребенка остались свои воспоминания от летнего отдыха.

Пролетело лето, и наступила пора золотой осени. Наши ребята отдохнувшие и загорелые пришли в детский сад. С наступлением осени так приятно вспомнить летние мгновения.

Чтобы оживить воспоминания, родителям было предложено принести фотографии  незабываемых минут летнего отдыха.

Дети с удовольствием рассматривали фотографии  и делились впечатлениями со своими друзьями.

  ... Читать дальше »


Категория: Группа №3 "Фантазеры" | Просмотров: 108 | Добавил: mir22 | Дата: 02.09.2022



Иди по безопасному пути

Быстро пролетело лето, и мы вновь традиционно встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. Традиция праздновать начало учебного года всегда волнительна для детей. Вот и в этот раз наши воспитанники задолго готовились к празднику.

Педагоги радушно встречали детей с воздушными шарами, это вызвало у детей чувства радости от возвращения в детский сад, способствовало созданию праздничного, торжественного настроения. Все дети пришли на праздник нарядные, взволнованные, но очень веселые и задорные. Особое значение в нашем учреждении отводится формированию у дошкольников устойчивых навыков соблюдения и выполнения правил дорожного движения. Поэтому в ход праздничного мероприятия вошли игровые задания по ПДД, которые дети с удовольствием решали с девочкой-первоклашкой, которая заблудилась и случайно попала в наш детский сад.

Наши ребята познакомили девочку-первоклашку с Зеброй, которая давно стала доброй гостьей в нашем детском саду. Дети применяли свои практические навыки безопасного поведения на дороге. В эстафетах – становились водителями, переходили через пешеходный переход, соблюдая правила дорожн ... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 82 | Добавил: alvina0308 | Дата: 01.09.2022



« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 43 44 »
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 8 "Солнышко" города Новоалтайска
Алтайского края © 2024