Дорогие друзья! Мы приветствуем всех, кому интересна и полезна информация размещаемая на сайте дошкольной образовательной организации!

Вы первыми узнаете об интересных и значимых событиях, которые проходят в детском саду с участием детей, специалистов и родителей. Мы с удовольствием расскажем о достижениях педагогов, новых современных направлениях педагогической, психологической и коррекционной практики, реализуемой в ДОО.

Ответим на Ваши вопросы, окажем консультативную поддержку. Надеемся на успешное сотрудничество, полезное для вас, и для нас!

Консультационный пункт

Наши новости

Главная | Наши новости


Будь осторожен!

В рамках проведения комплексного мероприятия «Внимание дети» в группе «Звездочеты» проведены различные мероприятия. 

С интересом ребята смотрели мультфильм «Маленький автомобильчик ищет друзей». Вместе с Домовенком дети побывали на улицах города, приняли участие в викторине, повторили дорожные знаки. 

В презентации Светофорчик помог вспомнить правила дорожного движения, сигналы светофора, правила перехода улицы, поведение возле проезжей части. 

Дошкольникам были предложены игры «Продолжи ряд», «Подбери нужный знак». Ребята очень старались выполнить все задания верно.

В приемной для родителей была подготовлена памятка «Дорога не терпит шалости – наказывает без жалости!». Большим спросом среди родителей пользовался буклет «Важнее всех игрушек». 

Воспитание грамотного пешехода поможет обеспечить безопасность детей на наших дорогах.

Воспитатель
Терновая Елена Пе ... Читать дальше »


Категория: Группа №2 "Звездочеты" | Просмотров: 112 | Добавил: mir22 | Дата: 30.09.2022



Дорожная безопасность

Сегодня в игровой форме  закрепили с детьми знания о правилах безопасного дорожного движения в роли пешехода и пассажира транспортного средства. Вспомнили основы безопасного поведения на дороге, на улице и в транспорте.

Закрепили представления детей о том, что правила, предписанные пешеходам, пассажирам и водителям необходимо четко знать и соблюдать.

Дети с удовольствием играли в игры "Собери светофор", "Собери знак", "Город".


Категория: Группа №3 "Фантазеры" | Просмотров: 88 | Добавил: mir22 | Дата: 30.09.2022



Проведение профилактических мероприятий в рамках комплексного мероприятия «Внимание дети» (01.09.2022-30.09.2022)

В нашем учреждении в 2022 году в период с 01 сентября по 30 сентября были организованы и проведены мероприятия, направленные на формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

01.09-09.09.2022г. прошли целевые мероприятия «Иди по безопасному пути» направленные на формирование и закрепление у воспитанников знаний правил дорожного движения, профилактику предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Прошли следующие мероприятия: тематические беседы; изготовление с воспитанниками световозращающих элементов; разработка индивидуальных схем маршрута «дом – детский сад – дом»; просмотр презентаций и мультфильмов; практические занятия на «Островке безопасности»; развлечение «Зебра в садик к нам пришла!».

01.09-15.09.2022г. организован «Родительский патруль». Родители осуществляли патрулирование на прилегающей территории ДОО с целью соблюдения Федерального Закона «О безопасности дорожного движения», защиты прав детей и предупреждение наруш ... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 94 | Добавил: mir22 | Дата: 30.09.2022



«Необычные приключения Солнышка и Финти»

30 сентября в нашем детском саду прошло развлечение - «Необычные приключения Солнышка и Финти».

Яркое Солнышко встречало детей в детском саду, поздравляя с переходом в старшую и подготовительную группы. По традиции, вновь прибывших ребят посвящали в «Солнышата». 

На празднике дети вспомнили безопасный путь в детский сад, закрепив правила поведения на дороге. 

Встретив непослушного клоуна Финти, дети рассказали ему про правила дорожного движения. Предупредили о беде, которая может произойти с тем, кто не соблюдает ПДД. В веселой, игровой форме дети закрепили знаки сигнала светофора.

Закрепив правила поведения на дороге, дети участвовали в эстафетах. 

Радостная атмосфера праздника оставила у ребят незабываемые впечатления!

... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 121 | Добавил: mir22 | Дата: 30.09.2022



Выставка поделок «Собираем урожай»

Природа – лучший художник, источник творчества и воображения. Она создает такие природные материалы, которые в умелых руках превращаются в настоящие произведения искусства!  Каждый год осень  дарит нам множество природных материалов, пригодных для творчества:  мох, семечки, желуди,  орехи, шишки, цветы, фрукты и овощи.

Поделки из природных материалов своими руками – это интересное и полезное увлечение для детей и взрослых.

Осень в нашей группе "Радуга" не прошла незаметно. Была подготовлена и оформлена выставка поделок «Собираем урожай». Такие выставки стали уже традицией  и проводятся ежегодно.

Участниками были представлены работы, выполненные в различных техниках. Сколько творчества, выдумки, фантазии было в каждой работе!

Поделки получились очень оригинальные и разнообразные.

Огромное спасибо родителям, которые вместе с детьми занимаются творческой деятельностью!

... Читать дальше »


Категория: Группа №4 "Радуга" | Просмотров: 97 | Добавил: mir22 | Дата: 26.09.2022



«Дни образования и науки на Алтае – 2022»

С 20 по 23 сентября в Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова состоялся четвертый межрегиональный образовательный форум «Дни образования и науки на Алтае – 2022».

В АИРО собрались представители исполнительной и законодательной власти края, педагогического сообщества региона, краевых образовательных организаций, специалисты муниципальных органов управлением образованием. Кроме того, к онлайн-трансляции мероприятия подключились педагоги Алтайского края и страны.

Образовательный Форум задумывался как мероприятие, объединяющее талантливых педагогов и руководителей образовательных организаций Алтайского края, в его рамках определяются региональные механизмы решения основных задач государственной политики в сфере образования.

Педагоги нашего учреждения Гилёва М.Ю., старший воспитатель, Берстенева О.В., учитель-дефектолог, учитель логопед приняли участие в проведении данного форума. Олеся Владимировна выступила перед коллегами с докладом на тему: «Формирование психических процессов у детей старшего дошкольного возраста с ОНР с помощью игр ... Читать дальше »


Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 110 | Добавил: mir22 | Дата: 23.09.2022



«Кто хозяин в огороде?»

Вот и наступила осень – самая яркая пора года. Она раскрасила все вокруг в свои любимые цвета. Теперь на улицах города стоят желтые, красные и оранжевые деревья. Красавица-осень одарила нас замечательными материалами и идеями для творчества: желудями, каштанами, шишками, разноцветными цветами и листочками, фруктами и овощами.

В конце сентября, традиционно в каждой группе были организованы выставки «Кто хозяин в огороде?». В этом году дети вместе с родителями изготовили оригинальные поделки из цветов, овощей, листьев, природного материала, а какие чудесные поделки получились из овощей и фруктов.

На выставке нет победителей и проигравших, ведь наши дети и их родители самые творческие, самые отзывчивые, с хорошей выдумкой и фантазией.

 


Категория: Архив новостей 2022 год | Просмотров: 95 | Добавил: mir22 | Дата: 23.09.2022



Выставка поделок «Дары осени»

С 19 сентября 2022 года в группе «Сказка» проходит выставка поделок на тему «Дары осени».

В изготовлении поделок участвовали дети, родители и педагоги.

С большим интересом дети рассматривают поделки, рассказывают друг другу о том, как их изготавливали.

     ... Читать дальше »


Категория: Группа №6 "Сказка" | Просмотров: 94 | Добавил: mir22 | Дата: 23.09.2022



Выставка «Дары осени»

В  группе № 1 «Кораблик» прошла  выставка «Дары  осени».

Родители с радостью отнеслись к предложению поучаствовать в выставке, сделали поделки с удовольствием, привлекая к работе по их созданию своих детей.

На выставке нет победителей и проигравших, все работы оригинальные и интересные.

Ведь наши родители самые творческие, самые отзывчивые, с хорошей выдумкой и фантазией.


   ... Читать дальше »


Категория: Группа №1 "Кораблик" | Просмотров: 102 | Добавил: mir22 | Дата: 23.09.2022



Традиционная выставка "Кто хозяин в огороде"

В группе "ЗВЕЗДОЧЕТЫ" прошла традиционная выставка "Кто хозяин в огороде".

Родители проявили большой интерес и предоставили свои совместные с детьми творения на выставку. Можно увидеть такие работы как "Лосяш", "Кто первый", "Счастливый урожай", "Цветочная клумба", "Кит". Воспитатели тоже приняли участие в выставке. Совместно с Сазоновой Е.С. ребята сделали коллективные поделки "Дружная семейка" и "Бархатный ежик".

Выставка получилась интересной. 

   ... Читать дальше »


Категория: Группа №2 "Звездочеты" | Просмотров: 87 | Добавил: mir22 | Дата: 23.09.2022



« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 43 44 »
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 8 "Солнышко" города Новоалтайска
Алтайского края © 2024